В селе Николаевка-Новороссийская Одесской области произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие. Как утверждают сотрудники правоохранительной службы, 42-летний водитель грузового автомобиля насмерть сбил 50-летнего мужчину.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Одесской области.

Сотрудники правоохранительных органов Одесской области сообщили, что 42-летний водитель, который сидел за рулем грузового автомобиля марки Volvo, сбил местного жителя. К сожалению, 50-летний мужчина получил серьезные травмы, из-за чего скончался на месте.

ДТП в Одесской области
ДТП в Одесской области

Согласно предварительной информации от сотрудников правоохранительной службы, пешеход перебегал дорогу в неположенном месте. В этот момент по дороге передвигался грузовой автомобиль, который не заметил мужчину и сбил его.

На данный момент решается вопрос касательно того, чтобы внести данные в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. В статье идет речь о нарушении ПДД или использовании транспорта людьми, в результате чего есть жертвы.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливает следственно-оперативная группа по расследованию аварий ГУНП в Одесской области.

Напомним, что в Харьковской области легковой автомобиль на скорости налетел на встречное авто.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Германии пассажирский поезд попал в трагическое ДТП.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Днепре грузовой автомобиль из-за отказа тормозов врезался в дерево.