Исполнительный директор турецкой компании Baykar Makina Халюк Байрактар ​​рассказал о поддержке Украины в войне против россии. Также исполнительный директор компании по производству байрактаров заявил о том, что никогда не продаст их россии.

Соответствующее видео Халюк Байрактар разместил на своей странице в Twitter.

По словам исполнительного директора турецкой компании Baykar Makina, у Украины и Турции есть стратегический уровень отношений. В особенности, как говорит Халюк Байрактар, это касается оборонной и аэрокосмической области.

Фото Байрактара
Фото Байрактара

"Речь идет о годах усилий. Турция поддерживает Украину боевыми беспилотниками, мы также закупаем у Украины турбинные двигатели для беспилотников. Мы построили отношения с Украиной так, что дает преимущества обеим странам", - заявил Халюк Байрактар.

Кроме того, он отметил о том, может ли его компания поставлять важное вооружении россии. По словам исполнительного директора компании, он никогда такого не делал и делать не будет. Он рассказал о поддержке Украины и ее борьбы за независимость.

"Мы не делали такого и не обеспечивали их. Мы также никогда не сделаем этого. Потому что мы поддерживаем Украину, поддерживаем ее суверенитет, фактически ее борьбу за свою независимость", - также добавил Халюк Байрактар.

Напомним, что российские оккупанты массированно ударили ракетами по Николаеву.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Дмитрий Песков рассказал, при каком условии может закончиться война.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Сергей Лавров рассказал о том, что россии пришлось начать "спецоперацию" в Украине.