В Таиланде в провинции Чонбури вспыхнул мощный пожар, который охватил ночной клуб. Как стало известно, в результате возгорания погибло, как минимум, 13 человек, а еще около 40 мирных жителей получили телесные повреждения.

Об этом сообщает портал "CNN".

Известно, что пожар вспыхнул ночью в клубе Mountain B, который находится в районе Саттахип тайской провинции Чонбури. В местных органах правоохранительной службы уточнили, что пожар вспыхнул во время живой музыки.

Пожар в Таиланде
Пожар в Таиланде

По словам очевидцев, сначала прогремело 2 взрыва возле диджейского пульта на сцене, после чего появились искры и вспыхнула звукоизоляционная пена. После этого и вспыхнул масштабный пожар, который охватил сразу большую площадь клуба.

Сначала пламя появилось на сцене, а потом перекинулось на потолок и быстро распространилось, поскольку крыша была сделана из материалов, которые быстро воспламеняются. Все посетители клуба начали быстро пытаться покинуть клуб, но не все выходы были открыты.

Пожар в Таиланде
Пожар в Таиланде

Согласно предварительным данным, все жертвы имели тайское гражданство, а самым младшим погибшим оказался 17-летний парень. Кроме погибших, в результате трагедии в ночное клубе Таиланда были тяжело травмированы 14 человек.

Напомним, что в россии вспыхнул масштабный пожар на крупном заводе азотных удобрений.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Москве внезапно вспыхнул серьезный пожар.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Днепре внезапно вспыхнул пожар на летней площадке ресторана.