Специалисты в сфере метеорологии поделились своим прогнозом, рассказав о том, что будет с погодными условиями в понедельник, 15 августа 2022 года. Как утверждают метеорологи, в некоторых регионах ожидается дождь с грозой, а также разная температура воздуха.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Специалисты говорят о том, что 15 августа 2022 года в западной части страны будут умеренные осадки. Что касается остальных областей, то там местами ожидается кратковременный дождь с грозой. Но если говорить о восточных регионах, то там осадков не будет.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается температуры воздуха, то в восточной части страны в ночное время суток синоптики обещают 19-24 градуса тепла, а вот днем будет невыносимо жарко, ведь метеорологи прогнозируют от 32 до 37 градусов тепла.

Если говорить о температуре воздуха на остальной территории Украины, то ночью в других областях ожидается 16-22 градуса выше нуля. А вот в дневные часы сильно потеплеет до 27-33 градусов тепла. В западной части страны ночью будет всего 13-18 выше нуля.

Погода в Украине на 15 августа
Погода в Украине на 15 августа

В Киеве и Киевской области 15 августа местами может пойти небольшой дождь. Ночью в столице столбики термометров покажут отметку в 19-21 градус тепла, а днем – 28-30 тепла. В Киевской области ночью ожидается 16-21 градус тепла, а днем – 27-32 градуса выше нуля.

Напомним, что метеорологи рассказали о том, что будет с погодой в Украине в августе текущего года.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о знойной непогоде на территории Украины.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о том, какие регионы Украины накроет осадками.