В воскресенье, 13 ноября 2022 года, на автодороге "Киев-Чоп" произошла серьезное дорожно-транспортное происшествие. Сообщается, что водитель легкового автомобиля потерял контроль над управлением и наехал на военнослужащего на блокпосте.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Ровенской области в Telegram.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа, которой удалось установить детали ДТП. Так, стало известно, что 29-летний водитель легкового автомобиля марки "Audi", который живет во Львове, не справился с управлением и протаранил блокпост.

ДТП на трассе "Киев-Чоп"
ДТП на трассе "Киев-Чоп"

Сообщается, что водитель легковушки наехал на 40-летнего военного сил территориальной обороны, который стоял на блокпосте. Мужчина врезался в служебный автомобиль марки "Mitsubishi Outlander", который стоял на стоянке недалеко от блокпоста.

ДТП на трассе "Киев-Чоп"
ДТП на трассе "Киев-Чоп"

Также стало известно, что в результате дорожно-транспортного происшествия украинский водитель получил открытый перелом ноги, а также ссадины и гематомы. Поэтому медики забрали его в больницу с места происшествия.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"За фактом порушення правил безпеки дорожнього руху відомості внесені до Єдиного реєстру досудових розслідувань за частиною 1 статті 286 КК України. За зовнішніми ознаками водій "Audi" тверезий, втім, у нього відібрали біологічні зразки", - также уточнили в полиции.

Напомним, что на территории Польши украинские граждане попали в трагическое ДТП.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Черкассах произошло ДТП с маршруткой.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Одесской области пассажирский автобус столкнулся с фурой.