В Украине резко ухудшилась ситуация с количество заболевших коронавирусом. Так, по состоянию на 4 ноября, в Украине всего за сутки коронавирусом заболело более 27 тысяч человек, большинство зараженных зафиксировали в Одесской и Днепропетровской областях.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Так, всего за сутки коронавирусом заболело 27 377 украинских граждан, что является новым антирекордом. К сожалению, антирекорд установлен и касательно людей, которые скончались от коронавируса, их стало 699 человек.

Ситуация с коронавирусом в Украине
Ситуация с коронавирусом в Украине

В медицинские учреждения всего за сутки было доставлено 5472 человек, которые заболели этим вирусом. Что касается граждан Украины, которые смогли побороть опасный недуг из Китая, то их за сутки оказалось аж 12 464 человек.

Всего за сутки ПЦР-тесты сделали 72 918 человек, ИФА-методом протестировали 22 294 человек. Экспресс-тесты на коронавирус за сутки сделали 60 193 человек.

Ситуация с коронавирусом в Украине
Ситуация с коронавирусом в Украине

Что касается ситуации с пандемией коронавируса, которая сложилась в разных регионах, то она – достаточно печальная. Так, больше всего новых случаев оказалось в Днепропетровской области, там 2254 человек заболело. В Одесской области их 1899 человек, в Харьковской – 1656, а в Киеве – 1836.

Напомним, что в Германии прямо на борту самолета скончался пассажир, который был болен коронавирусом.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Хмельницкой области задержали врача и его помощника за поддельные сертификаты о вакцинации.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на территории Украины зафиксировали первые случаи заболевания мутацией штамма "Дельта".