В школе экономики Киева рассказали о том, что в скором времени несколько украинских регионов могут выйти из "красной" зоны карантина. Более того, в список таких областей входит и столица Украины, где в последнее время улучшается эпидемическая ситуация.

Об этом сообщает аналитик Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Екатерина Кузьминова на странице "Kyiv School of Economics" в Facebook.

Не так давно на территории Украины резко увеличилось количество заболевших коронавирусом. Из-за этого власти вынуждены были ввести во всех регионах ужесточенный карантин, поскольку все показатели были очень серьезными и плохими.

Транспорт в карантине
Транспорт в карантине

К счастью, эксперты говорят, что наша страна преодолела пик заболеваемости. Поэтому регионы Украины понемногу начинают выходить из "красной" зоны карантина, а жители всей страны постепенно возвращаются к полноценной жизни.

Как утверждает аналитик Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Екатерина Кузьминова, области начнут покидать "красную" зону карантина. Известно, что уже Луганская и Львовская области могут в ближайшее время ослабить карантин.

Кроме этих регионов, ослабить меры карантина и вернуться к полноценной жизни могут жители Киева, Донецкой, Одесской и Херсонской области.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко сделал важное заявление, которое касается эпидемической ситуации в столице.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", главный санитарный врач Украины Игорь Кузин оценил шансы Киева выйти из "красной" зоны.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинским гражданам рассказали, кто обязан сделать вакцину от коронавируса.