Украинские синоптики рассказали о том, какой будет погода на выходных, 25 и 26 декабря, на территории нашей страны. По словам синоптиков, католическое Рождество будет снежным и дождливым, а температура воздуха будет около 0 градусов.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

В субботу, 25 декабря, в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черновицкой областях ожидается от 4 до 6 градусов выше нуля. В ночные часы может пойти мокрый снег, а в дневное время суток возможен снег с дождем.

Погода в Украине 25 декабря
Погода в Украине 25 декабря

На юге ожидается 4-8 тепла, без осадков, а в остальных регионах в субботу ожидаются дожди с мокрым снегом. В среднем, температура воздуха в дневное время суток будет составлять от 1 градуса мороза до 3 градусов выше нуля, а ночью - от 1 до 4 градусов ниже нуля.

Воскресенье в центральные, западные и северные регионы Украины не принесет существенных осадков. Столбики термометров будут показывать от 1 до 4 градусов ниже нуля. На Закарпатье будет небольшой снег, который начнется ночью и с промежутками будет целый день.

Погода в Украине 26 декабря
Погода в Украине 26 декабря

В южных и восточных регионах в воскресенье будет дождь с возможным снегом. В Одесской, Херсонской и Николаевской областях ожидается от 0 до 3 градусов мороза, а в Луганской и Донецкой - от 2 до 4 градусов ниже нуля.

Напомним, что украинцев предупредили о снегопаде, который накроет страну на выходных.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики заявили о том, что в Украине ожидается дождь с мокрым снегом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о том, что в Украине ожидается непогода.