В понедельник, 27 июня, российская армия выпустила 2 ракеты по Кременчугу Полтавской области. В результате обстрела вспыхнул масштабный пожар в торгово-развлекательном центре, где находилось более тысячи мирных жителей.

Об этом сообщает президент Украины Владимир Зеленский на своем канале в Telegram.

Во время одной из воздушных тревог оккупанты рф выпустили 2 ракеты по торгово-развлекательному центру в Кременчуге. После попадания ракет там вспыхнуло мощное пламя, из-за чего здание уничтожено. Кроме того, в ТРЦ было множество людей.

Скриншот с Telegram Владимира Зеленского
Скриншот с Telegram Владимира Зеленского

"Никакой опасности для российской армии. Никакой стратегической ценности. Только попытки людей жить нормальной жизнью, что так злит оккупантов", - указал в своей публикации украинский президент Владимир Зеленский.

Обстрел Кременчуга
Обстрел Кременчуга

Обстрел Кременчуга
Обстрел Кременчуга

По словам Полтавской ОВА Дмитрия Лунина, на месте работали медики скорой помощи, сотрудники правоохранительной службы и спасатели. На данный момент спасатели до сих пор разбирают завалы и ищут людей, которые погибли или пострадали.

По состоянию на утро, 28 июня, уже известно о том, что в результате обстрела погибло 18 человек и ранено более 20. Разбор завалов до сих пор продолжается, а в Кременчуге объявили трехдневный траур в память о погибших.

Напомним, что российские оккупанты обстреляли Сумскую область дронами-камикадзе.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты рф атаковали "Градами" школу на Донбассе.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российская армия обстреляла Днепропетровскую область.