Утром в понедельник, 18 июля 2022 года, город Никополь в Днепропетровской области снова подвергся вражеской атаке. Как стало известно, вражеские войска выпустили более 60 ракет из реактивных систем залпового огня, в результате чего есть раненая.

Соответствующие фотографии глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко опубликовал на своем канале в Telegram.

Российско-оккупационные войска продолжают массово уничтожать мирную жизнь украинцев. Российские оккупанты каждый день наносят серьезные ущербы по областям, городам и населенным пунктам украинской территории, из-за чего есть множество жертв и пострадавших.

Обстрел Никополя
Обстрел Никополя

С недавних пор российская армия начала бомбить мирный город Никополь, который расположен в Днепропетровской области. Так, вражеские войска атаковали город реактивными системами залпового огня, выпустив по нему более 60 ракет.

Обстрел Никополя
Обстрел Никополя

Как утверждает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко, под вражескую атаку попали жилые кварталы и городская инфраструктура. Согласно предварительным данным, ранена 75-летняя женщина, которая сейчас находится в больнице.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

Также известно, что в результате атаки разрушено 10 частных домов, поврежден газопровод и водопровод на улице. Кроме того, от рук российских оккупантов пострадало медицинское учреждение, порт, а также энергетическое и промышленное предприятие.

Напомним, что оккупационная армия рф ударила ракетами по многолюдному центру Винницы.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российско-оккупационная армия ударила девятью ракетами по Николаеву.

Также портал "UAFINANCE" писал, что из-за вражеской атаки Николаева разрушено 2 больницы и жилые дома.