Украинский журналист и путешественник, фотограф, автор и ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров рассказал уникальные вещи, находясь в Эквадоре. Он рассказал о профессиях, которые сегодня стали ненужными, и показал уникального человека.

Соответствующей публикацией Дмитрий Комаров поделился в своем профиле в Instagram.

"Наверняка многие из вас помнят, что еще в прошлом веке была профессия телефонистки. Женщины умело переключали штекеры и могли за 8 секунд соединить абонентов вручную. Без них пообщаться по телефону было практически невозможно. Потом технический прогресс вытеснил эту профессию, она исчезла. В Эквадоре мы нашли людей, которые помнят и даже практикуют другую исчезающую (или практически исчезнувшую) профессию", - написал украинский путешественник в своем посте.

Также он показал последнего ледоруба в истории, который всю жизнь добывает лед. Дмитрий Комаров также подчеркнул, что сегодня эта профессия стала ненужной, хотя до появления холодильников она была очень важной.

Фото Дмитрия Комарова
Фото Дмитрия Комарова

"Сегодня эта профессия стала ненужной. И рассказать о ней из первых уст может только Бальтазар, которого в Эквадоре считают национальным героем, и который до сих пор ходит в горы. Вместе с Бальтазаром мы собственноручно попытаемся добыть тысячелетний лед с ледника Чимборасо. А еще постараемся сделать маленькое чудо для этого человека, который несмотря на почтенный возраст, остается верным своему делу", - также добавил Дмитрий Комаров.

Напомним, что украинский телеведущий Александр Педан рассказал о своих планах на год.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал, нужно ли спать ребенку на свежем воздухе.

Также портал "UAFINANCE" писал, что известный ведущий Никита Добрынин рассказал о том, как важно не откладывать мечты на потом.