Популярный украинский телеведущий, продюсер и шоумен, блогер Алексей Дурнев решил удивить свою аудиторию поклонников неожиданным поступком. Украинский блогер решил перейти на украинский язык и призвал русскоязычных людей сделать тоже самое.

Соответствующую публикацию разместили на странице "zirkovyi_shlyah" в социальной сети Instagram.

"Олексій Дурнєв перейшов на українську мову 👏 Ведучий @aleksey_durnev, який народився в Маріуполі, намагається повністю перейти на українську. Окрім того, просить не бути прискіпливими до людей, які теж пробують. "Помітив, що люди, котрі перейшли на українську раніше, виправляють помилки. "Це ти кажеш неправильно". "Русизм". "Оце в тебе акцент"... Люди починають соромитися, не вірити в себе. Будьте добрішими", – сказав Олексій", - написал украинский блогер Алексей Дурнев.

Кроме того, украинский телеведущий, продюсер и шоумен призвал тех, кто говорит на русском языке, переходить на украинский язык. По словам Алексея Дурнева, это не страшно, ведь спустя время у всех получится хорошо говорить на украинском языке.

Фото Алексея Дурнева
Фото Алексея Дурнева

"І закликав російськомовних спробувати перейти на українську у повсякденному житті. Мовляв, це не страшно, з часом все вийде! 💙", - также добавил известный ведущий.

Напомним, что известный телеведущий Никита Добрынин предсказал украинцам победу в войне.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинский ведущий и блогер Александр Педан рассказал о том, как он живет.

Также портал "UAFINANCE" писал, что журналист Дмитрий Комаров рассказал о ядерных взрывах.