В Киеве на проспекте Героев Сталинграда произошло курьезное дорожно-транспортное происшествие с участием женщины за рулем элитного автомобиля. Сообщается, что там женщина-водитель перепутала педали и неожиданно въехала в отбойник.

Соответствующее видео обнародовали на канале "dtp.kiev.ua" в Telegram.

Как стало известно, женщина, сидевшая за рулем элитного автомобиля марки Toyota, перепутала педали газа и тормоза. Сообщается, что это привело к тому, что элитное авто на скорости въехало в отбойник практически полностью.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

К огромному счастью, в результате курьезного дорожно-транспортного происшествия пострадавших не оказалось. По словам очевидца, на женщину составили административные материалы в соответствии со статьей 124 КУоАП.

В соответствии со статьей, женщине грозит наказание в виде штрафной санкции в размере 850 гривен. Кроме того, у женщины-водителя могут отобрать права на управление транспортными средствами на срок от полугода до одного года.

На место сразу же прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые начали проверять женщину на содержание алкоголя в крови. Однако, специальный прибор Драгер в крови жительницы Киева не нашел алкоголь.

Напомним, что в Харьковской области трагическое столкновение чуть унесло жизни двух малышей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Закарпатской области нетрезвый водитель снес детей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Житомирской области произошло столкновение пяти автомобилей.