В воскресенье, 6 февраля 2022 года, в Николаевской области, на трассе Новая Одесса – Еланец случилось трагическое дорожно-транспортное происшествие. Сообщается, что в результате аварии медики скорой помощи срочно увезли в больницу 23-летнюю девушку и двоих детей.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Николаевской области.

Известно, что дорожно-транспортное происшествие случилось утром, в 09:10 часов. Как утверждают следователи, за рулем автомобиля марки Hyundai Getz сидела молодая, 23-летняя, девушка. Как оказалось, девушка не смогла справиться с управлением и попала в аварию.

ДТП в Николаевской области
ДТП в Николаевской области

Ее автомобиль вылетел с дороги, попал в кювет и протаранил на скорости дерево. В результате ДТП на месте скончался 34-летний мужчина, который был пассажиром авто. Также в аварии пострадала 23-летняя девушка и двое малолетних детей.

В результате дорожно-транспортного происшествия в правоохранительной службе возбудили уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. В ней идет речь о нарушении ПДД или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют автомобилем.

ДТП в Николаевской области
ДТП в Николаевской области

В соответствии с данной статьей виновному грозит тюрьма на срок до 8 лет лишения свободы. На данный момент продолжается следствие и выясняются все детали трагического ДТП.

Напомним, что в Ровенской области грузовой автомобиль на скорости врезался в пассажирский поезд.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве легковушка на скорости вылетела с дороги и врезалась в забор.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Днепре из-за столкновения чуть не погибла 60-летняя пенсионерка.