В четверг, 3 февраля 2022 года, в селе Рясное-Русское Львовской области случилось трагическое дорожно-транспортное происшествие с маршруткой и легковушкой. Как стало известно, легковой автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку.

Об этом сообщают в отделе коммуникации Национальной полиции Львовской области.

Как утверждают сотрудники правоохранительной службы, в селе Рясное-Русское произошло столкновение автомобиля марки Skoda Octavia и маршрутного автобуса сообщением Львов-Зелив. К сожалению, это столкновение оказалось чрезвычайно серьезным.

ДТП во Львовской области
ДТП во Львовской области

Легковушка выехала на полосу встречного движения и врезалась в маршрутку с людьми. К сожалению, в результате столкновения один человек скончался, а еще шесть человек получили различного характера травмы из-за столкновения.

ДТП во Львовской области
ДТП во Львовской области

От мощного столкновения водитель легкового автомобиля получил серьезные травмы, которые оказались несовместимы с его жизнью. Медики скорой помощи, которые прибыли на место происшествия, забрали в больницу водителя и пятерых пассажиров маршрутки.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют все детали и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Кроме того, сейчас решается вопрос касательно того, чтобы дать ДТП правовую квалификацию.

Напомним, что в Соломенском районе Киева нетрезвый водитель вылетел с дороги и снес забор, остановившись на пешеходной зоне.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в центре Днепре 60-летнюю пенсионерку зажало в автомобиле после мощного столкновения.

Также портал "UAFINANCE" писал, что на Прикарпатье легковой автомобиль внезапно вспыхнул после серьезного тарана.