Вечером в воскресенье, 13 февраля 2022 года, в Николаевской области, на трассе Киев-Одесса, случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. К сожалению, в результате аварии погибло 5 человек, включая одного ребенка.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Николаевской области.

Сообщается, что ДТП случилось около 19:45 на трассе Киев-Одесса возле пгт Кривое Озеро. На том участке дороги водитель внедорожника марки Toyota столкнулся с грузовым автомобилем. К сожалению, в результате аварии скончалось 5 человек, включая ребенка, предварительно, до восьми лет.

ДТП в Николаевской области
ДТП в Николаевской области

На месте дорожно-транспортного происшествия работают 10 членов спасательной службы и 2 единицы специальной техники ГСЧС. Спасатели, в свою очередь, изымают бездыханные тела жертв из поврежденного кузова внедорожника.

ДТП в Николаевской области
ДТП в Николаевской области

На данное происшествие следователи возбудили уголовное производство по части 3 статьи 286 УКУ "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких человек".

Согласно этой статье виновному грозит тюрьма на срок до 10 лет лишения свободы. На данный момент в правоохранительной службе выясняют все обстоятельства и причины ДТП. Кроме того, в полиции выясняют личности погибших.

Напомним, что в Запорожье водитель грузового автомобиля под наркотиками сбил двух школьниц на дороге.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", во Львовской области из-за серьезного ДТП пострадала 9-летняя девочка.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Николаевской области молодая девушка попала в трагическую аварию.