Синоптики рассказали о том, что будет с погодой на всей территории Украины в пятницу, 20 мая 2022 года. По словам метеорологов, в этот день в западных областях наступит настоящее лето, ведь температура воздуха там составит 22-27 градусов выше нуля.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, повезет только жителям западных регионов, ведь там воздух прогреется до 22-27 градусов тепла. Но в Харьковской, Полтавской, Сумской, Луганской и Черниговской области температура воздуха составит всего 15-20 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, дожди могут пойти только в северо-восточной части Украины. В западных регионах днем ожидается до 24-26 градусов выше нуля, а ночью – до 8-10 градусов тепла. В северной части страны днем воздух прогреется до 19-21 градуса выше нуля, а ночью температура воздуха составит 8-10 тепла.

В восточной части Украины столбики термометров покажут 18-20 градусов выше нуля днем, а ночью воздух остынет до 8-10 градусов тепла. В южных областях Украины днем температура воздуха составит 23-25 градусов выше нуля, а ночью – 8-10 тепла, в центре – 21-23 тепла, а ночью – от 7 до 9 тепла.

Погода в Украине на 20 мая
Погода в Украине на 20 мая

В Киеве в дневное время суток будет достаточно пасмурно, но осадков не предвидится. Днем температура воздуха максимум достигнет 23 градусов выше нуля, а ночью будет достаточно прохладно, ведь воздух остынет до 12 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили, что в некоторых регионах Украины могут быть небольшие заморозки на почве.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи рассказали о том, что в Украине потеплеет до 28 градусов тепла.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики рассказали о дождях с грозами в Украине.