Синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды за окном всем жителям Украины в воскресенье, 22 мая 2022 года. По словам специалистов, во всех украинских регионах, кроме южной части страны, ожидаются грозы, но без осадков.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В последнее время погода на территории Украины радует теплым солнцем и отсутствием осадков. На улице можно уже наблюдать большое количество людей, которые наслаждаются хорошей погодой и наряжаются смело в летние вещи.

Погода в Украине
Погода в Украине

Но теперь синоптики огорчили украинцев, рассказав о том, что будет с погодой в воскресенье, 22 мая. Так, метеорологи утверждают, что во всех украинских регионах, кроме южных, ожидаются грозы. Несмотря на них, осадков на территории Украины не предвидится.

В темное время дня столбики термометров будут колебаться от 6 до 10 градусов выше нуля. А в светлое время суток похолодает во всех регионах Украины, ведь температура воздуха составит 14-17 тепла. В южной части Украины будет теплее, там ожидается до 20-24 градусов выше нуля.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве в воскресенье, 22 мая, синоптики прогнозируют грозы и сильный ветер. Ночью столбики термометров достигнут 9-11 градусов выше нуля, а вот днем будет достаточно прохладно, ведь там ожидается до 13-15 градусов тепла.

Напомним, что в некоторых украинских областях ожидаются небольшие заморозки на почве.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о дождях, грозах и граде в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали об ухудшении погодных условий в Украине.