Синоптики предупредили о том, что погода на территории Украины в четверг, 30 июня 2022 года, существенно испортится. Как утверждают метеорологи, температура воздуха в стране начнет снижаться, а некоторые области накроют осадки в виде дождей с грозами.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как говорят специалисты в сфере метеорологии, в южных, восточных, северных и западных областях Украины 30 июня температура воздуха будет находиться на отметке в 28-26 градусов выше нуля. В центральной части Украины будет всего 23-25 градусов тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

По словам синоптиков, в утренние часы 30 июня в северо-восточной части ожидаются осадки. В частности, это касается Сумской, Харьковской, Черкасской и Полтавской областей, где синоптики прогнозируют дожди с грозами.

Местами дожди ожидаются в Донецкой и Запорожской области, а вот на большей части Черниговской области и остальной территории страны осадков синоптики не обещают. Также синоптики рассказали о том, что осадки переместятся из одной части страны в другие.

Погода в Украине на 30 июня
Погода в Украине на 30 июня

По их словам, в дневное время суток грозы переместятся в центральную, западную и южную часть. При этом, дожди ожидаются в Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Житомирской, Винницкой, Тернопольской, Ровенской, Николаевской и Одесской областях.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что от некоторых регионов Украины отступят дожди.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о том, что в Украине резко похолодает.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинских жителей о сильном ветре.