Синоптики предупредили о том, что в среду, 29 июня 2022 года, на всей территории Украины сохранится высокая температура воздуха. Также метеорологи рассказали о том, что некоторые регионы страны накроют дожди с грозами.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По словам метеорологов, на западе ночью ожидается 17-19 тепла, а днем воздух прогреется до +34 градусов. При этом, осадков не будет, но в Хмельницкой и Ровенской областях возможны грозовые дожди. Ветер будет дуть с юго-восточной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

В южной части Украины ночью тоже будет 17-19 градусов выше нуля, а вот днем температура воздуха составит +32 градуса. В Херсонской, Николаевской и Одесской областях синоптики обещают грозовые дожди, Запорожская область будет солнечной. Ветер будет дуть с северо-востока.

В центральных и северных областях тоже ожидаются дожди с грозами. Ночью в центре и на севере ожидается 17-19 тепла, днем в центре будет 29-31 тепла, а на севере – от 27 до 29 выше нуля. Ветер и там, и там будет дуть с северо-восточной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду.

Погода в Украине на 29 июня
Погода в Украине на 29 июня

В Киеве 29 июня в дневное время суток синоптики прогнозируют грозу. В ночное время дня будет 18-20 градусов выше нуля. А вот днем температура воздуха составит 29-31 тепла. Ветер тоже будет дуть с северо-восточной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что практически во всей Украине будет солнечно и без осадков.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали, какие регионы Украины накроет осадками.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинских граждан о похолодании.