Укрзализныця анонсировала введение новой услуги для всех пассажиров, которая поможет упростить оплату билетов на поезда. Так, теперь украинские пассажиры могут купить билеты на поезда с помощью цифрового кошелька Apple Pay.

Об этом компания "Укрзализныця" сообщает в своей пресс-службе в Facebook.

Так, с недавних пор в официальном чат-боте Укрзализныци в Apple Messages появилась новая функция. Как говорят в компании, в этом чат-боте стала доступна оплата билетов с помощью Apple Pay. Украинцам рассказала о том, как можно воспользоваться этой услугой.

Фото Укрзализныци
Фото Укрзализныци

Чтобы воспользоваться функцией, нужно нажать на кнопку "Сообщения", которая находится на официальном сайте "Укрзализныци". После этого появится окно диалога, чтобы купить билеты через Apple Pay или пообщаться с оператором службы поддержки.

"Для нас важливо, щоб пасажири могли оплачувати квитки всіма можливими, зручними для них способами. Тому тепер в Apple Messages, який сам по собі робить взаємодію з Укрзалізницею такою ж простою, як спілкування в чаті з друзями чи близькими, можна розраховуватись в один клік — через найзвичнішу для користувачів Apple систему Apple Pay", – заявил заместитель председателя "Укрзализныци" по развитию бизнеса Евгений Энтис.

Напомним, что в поездах Укрзализныци появится спутниковый интернет от Starlink.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", Укрзализныця обратилась к матерям погибших оккупантов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что Укрзализныця разоблачила проводников на взятке.