В понедельник, 20 сентября, в северной части Польши, недалеко от города Быдгощ, автобус попал в дорожно-транспортное происшествие. Сообщается, что в салоне автобуса находились воспитатели и 31 ребенок дошкольного возраста, в аварии пострадало 4 взрослых.

Соответствующие кадры обнародовали на странице "KM PSP Toruń" в социальной сети Facebook.

Как сообщили местные СМИ, автобус с детьми сначала съехал на обочину с дороги, а затем оказался в кювете. Известно, что в результате ДТП пострадали четверо взрослых, которые ехали в автобусе в качестве воспитателей.

ДТП в Польше
ДТП в Польше

Медики, которые приехали на место аварии, выяснили, что все взрослые получили травмы разной степени тяжести. На данный момент состояние пострадавших – удовлетворительное. Один из пострадавших был срочно госпитализирован на вертолете, поскольку врачи подозревают у него перелом кости бедра.

ДТП в Польше
ДТП в Польше

По словам спасательной службы, никто из детей не получил серьезных травм. Однако врачи забрали их в медицинское учреждение, дабы осмотреть их и провести профилактику. В больнице медики осмотрят детей на наличие травм и повреждений.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов и следователи начали выяснять причины и обстоятельства аварии в Польше.

Напомним, что в Киеве произошло необычное ДТП, в результате которого серьезно помялся суперкар McLaren стоимостью в 200 тысяч долларов.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Запорожье злоумышленники открыли стрельбу и сбежали с места преступления.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Ивано-Франковской области бесследно исчез ребенок.