В Харькове подполковник правоохранительной службы пытался выбить признание из местного жителя, используя пытки по отношению к нему. Из-за этого на него открыли уголовное производство, а сейчас прокуратура сообщила ему о подозрении.

Об этом сообщают на сайте ведомства.

Замначальника одного из отделов полиции Чугуевского районного управления полиции ГУНП в области подозревают в пытках, которые он устроил. Позже стало известно, что 2 года назад в одном из районов убили мужчину.

На место происшествия приехал данный подполковник вместе с другими сотрудниками правоохранительных органов. Когда подполковник общался с очевидцами, он узнал, что погибший дружил с местным жителем. Для того, чтобы быстрее раскрыть убийство, он решил выбить признание из местного жителя.

Прокуратура
Прокуратура

В полиции рассказали, что в этот же день подполковник полиции вместе с коллегами приехали к этому мужчине. Когда тот спал, сотрудник полиции начал избивать его деревянной палкой по спине. Затем он придавил его голову к подушке, отобрав у него возможность дышать.

После этого полиция заковала мужчину в наручники и отвезли в полицию, где продолжали его избивать пластиковой бутылкой, которая была заполнена водой. Мужчина не выдержал и признался, а полиция задержала его в процессуальном порядке.

Наручники
Наручники

30 сентября злостному подполковнику сообщили о подозрении, а на данный момент решается вопрос касательно того, чтобы наказать его и отстранить от работы. Также устанавливаются и другие лица, которые избивали местного жителя.

Напомним, что в Киеве на заправке пассажир такси пытался защитить оператора АЗС и избил пьяного неадеквата до смерти.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Запорожье злоумышленники открыли стрельбу и скрылись с места преступления.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Киеве несовершеннолетняя девушка выпрыгнула с 25-го этажа многоэтажного дома.