Утром в четверг, 22 сентября 2022 года, российские войска ударили девятью ракетами по Запорожью и пригороду. Сообщается, что в результате вражеской атаки один человек погиб и еще пять мирных жителей получили ранения.

Об этом сообщает заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко на своем канале в Telegram.

"Дев'ять ракет накрили Запоріжжя і передмістя. Російські нелюди випустили ракету в готель в центральному парку. Там суттєві руйнування, люди залишаються під завалами. Рятувальники працюють над розбором завалів та звільненням людей", - написал на своем канале Кирилл Тимошенко.

Обстрел Запорожья
Обстрел Запорожья

По словам заместителя главы Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, российские войска, как обычно, попали в электрическую подстанцию. В результате обстрела некоторые жители Запорожского района остались без света.

Обстрел Запорожья
Обстрел Запорожья

Обстрел Запорожья
Обстрел Запорожья

Также Кирилл Тимошенко уточнил, что российская армия попала в телебашню. По его словам, на данный момент все службы делают так, чтобы поскорее убрать последствия вражеской атаки, которую нанесли российские оккупанты.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Також, як вже стало традиційно для російських терористів, влучили в електричну підстанцію. Південні громади Запорізького району зараз без світла. Є влучання і в телевежу. Екстрені служби працюють над тим, щоб якнайскорше усунути наслідки", - также добавил заместитель главы ОП.

Напомним, что российская армия ударила по Торецку на Донбассе, в результате чего погибла женщина.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", войска рф мощно ударили по жилому дому в Бахмуте.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска ударили по Южноукраинской АЭС.