В среду, 8 февраля 2023 года, российские войска атаковали город Нью-Йорк в Донецкой области. Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко утверждает, что в результате обстрелов был поврежден жилой девятиэтажный дом.

Об этом Павел Кириленко сообщает на своем канале в Telegram.

Как говорит глава Донецкой областной военной администрации, российские войска атаковали мирный город артиллерией. Вражеские войска страны-агрессора ударили по мирному жилому девятиэтажному дому.

Обстрел Донбасса
Обстрел Донбасса

Обстрел Донбасса
Обстрел Донбасса

Сообщается, что в результате вражеского обстрела полностью обрушились лестничные пролеты, которые находятся между 6 и 9 этажами жилого дома. Кроме того, была пробита стена, а в большей части квартир были выбиты окна.

Согласно предварительной информации, в результате вражеской атаки со стороны российской армии никто, к счастью, не пострадал. Также глава Донецкой областной военной администрации разместил фотографию, где можно увидеть последствия атаки.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Кожен день росіяни скоюють нові воєнні злочини на Донеччині. За все будуть відповідати!", - также написал на своем канале глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Напомним, что российские войска всю ночь обстреливали жилые кварталы освобожденного Херсона.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", российская армия атаковала жилой дом в Харькове.

Также портал "UAFINANCE" писал, что армия российской федерации атаковала Донецкую область.