Ночью в четверг, 2 марта, российская армия нанесла мощный удар по жилому многоэтажному дому в Запорожье. В результате вражеской атаки разрушены три этажа жилого дома, а под завалами до сих пор находится множество людей.

Об этом сообщает секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев на своем канале в Telegram.

"По предварительной информации, в результате вражеского прилета в одном из районов города разрушений претерпел многоэтажный жилой дом. Подробная информация пока уточняется", - утверждает секретарь Запорожского городского совета.

Обстрел Запорожья
Обстрел Запорожья

Также известно, что в результате мощной атаки разрушено сразу 3 этажа дома. Согласно предварительной информации, враг ударил по Запорожью ракетами системы С-300. На данный момент на месте работают все соответствующие службы, а информация о пострадавших выясняется.

Обстрел Запорожья
Обстрел Запорожья

Позже секретарь городского совета уточнил, что российская армия почти полностью уничтожила один пятиэтажный дом. Предварительно установлено, что погибло 2 человека. Из-под завалов спасатели достали 8 человек, а еще 20 человек удалось эвакуировать из пострадавших квартир.

Скриншот с Telegram
Скриншот с Telegram

"Произошло разрушение с пятого по первый этажи пятиэтажного жилого дома в пределах одного подъезда. По состоянию на 04:30 спасены восемь человек, которые для осмотра госпитализированы и 20 человек эвакуированы. Из-под завалов деблокирован один погибший человек", - утверждает Анатолий Куртев.

Напомним, что в Харьковской области зафиксировали три "прилета" российских войск.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты нанесли 3 удара по Никополю.

Также портал "UAFINANCE" писал, что российские войска ударили по херсонской больнице.