Владлимир Зеленский часто общается с представителями мировых СМИ, чтоб все не забывали о войне в Украине.

В своем новом интервью для CNN Президент Украины в частности поднял вопросы о контрнаступлении и слишком легком отношении к войне многих западных партнеров.

Фото Владимира Зеленского
Фото Владимира Зеленского

Владимир Зеленский считает, что даже несмотря на желаемую победу, для Украины это не будет "счастливым концом", потому что "она потеряла много людей".

"Для Украины очень важно не делать паузу в этом контрнаступлении. Я говорил партнерам до начала контрнаступления, что они должны понимать и признать, что мы не контролируем небо. Как нам его контролировать, или хотя бы сравнить с Россией силы в небе? Мы все хотим добиться успеха и счастливого конца. Но это не кино на полтора часа. Это контрнаступление. Это не фильм со счастливым концом. У нас не будет счастливого конца. Мы потеряли много людей. Это не счастливый конец. Надо это признать", — сказал он.

При этом он утверждает, что только победа Украины над диктаторской россией не позволит владимиру путину напасть на страны Балтии, Польшу. Президент Украины убежден. что цель путина - воссоединить Советский союз.

Фото путина
Фото путина

Президент Владимир Зеленский надеется убедить президента США Джо Байдена передать Силам обороны тактические баллистические комплексы ATACMS, чтобы начать использовать их против российских оккупантов уже этой осенью. По его словам, это будет не первый разговор с Байденом об ATACMS.

Комментирую диотельные поставки западного вооружения, Зеленский отметил: "Некоторое из обещанного для контрнаступления вооружения до сих пор в пути... Пока Украина ждала оружия, Россия готовились".

Напомним, что полгода-год и Украина победит: глава ГУР Кирилл Буданов назвал дату конца войны.