Совсем недавно Украина подверглась массированной атаке ударных дронов со стороны россии. Тогда Воздушные силы отразили практически все дроны, кроме одного.

Но возникает закономерный вопрос: уже декабрь, а вот массированных ракетных атак все нет. Мы конечно рады этому. но продолжаем находится в тревожном ожидании. Или у россии ракеты на исходе и они их берегут? В Воздушных силах рассказали, почему сейчас россияне не используют дальнобойные ракеты.

Ракета оккупантов
Ракета оккупантов

Рф сейчас запускает по территории Украины шахеды и почти не использует ракеты. Спикер Воздушных сил Юрий Игнат считает, что запасов ракет у россии маловато для массированных ударов по Украине. Он предположил, что враг накопил до 900 высокоточных ракет.

В ВС рассказали, что в этом году враг имеет вдвое меньше ракет, чем в прошлом. Именно поэтому они не запускают их так массированно, а придерживают. Спикер убежден, что оккупанты сохраняют их для других задач.

"Поверьте, было бы у них достаточно ракет – они били бы каждый день, пока не довели бы нас до блекаута", – заметил пресс-секретарь.

Юрий Игнат, спикер ВС ВСУ, кадр из интервью
Юрий Игнат, спикер ВС ВСУ, кадр из интервью

Напомним, что в ВС Украины рассказали про "брянскую резню", которую устроили ЗРК Patriot: "За 5 минут уничтожили".

Ранее мы сообщали, что в российских шахедах, которые атаковали Украину, нашли сим-карты Киевстар, в компании отреагировали: "Закон не ограничивает".