За более чем 2 года полномашстабной войны все украинцы заметили, как идеалбно работает ГУР под руководством Кирилла Буданова.

Эти потрясащие и успешные операции разведчиков не дают уснуть россиянам и недавно завершилась еще одна, которая порадует каждого украинца.

Кирилл Буданов, фото: uafinance
Кирилл Буданов, фото: uafinance

7 апреля 2024 года в России выгорел ракетный корабль "Серпухов". В Главном управлении разведки Минобороны Украины рассказали подробности о повреждениях вражеского судна.

Сообщается, что 7 апреля 2024 года на территории военно-морской базы врага в городе Балтийск Калининградской области России в результате пожара выведен из строя ракетный корабль "Серпухов".

Это судно является частью проекта 21631 "Буян-М" и было спущено на воду в 2015 году. Он оборудован пусковыми установками под 8 ракет "Оникс". В будуйщем подобные корабли планировали переоборудовать под пуски "Калибров" и "Цирконов".

МРК "Серпухов", изображение из свободных источников
МРК "Серпухов", изображение из свободных источников

Пожар возник внутри ракетного корабля, в результате чего полностью уничтожены средства связи и автоматизации.

"Восстановление боеспособности "Серпухова" потребует длительного времени. Грохот не знает границ. Продолжение следует! Слава Украине!", - написали в ГУР.

Напомним, что не успело закончится одно наступление рф, как ждем следующее - Буданов рассказал, когда: "Ситуация довольно сложная".

Ранее мы сообщали, что Украина не сможет победить в небе: Владимир Зеленский сообщил печальную новость, F-16 не хватит.