Синоптики поделились своими прогнозами и рассказали о том, что будет с погодой на территории украинского государства в среду, 30 ноября 2022 года. Метеорологи утверждают, что крайний день осени будет в Украине облачным, но с гололедицей на дорогах.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, осадков в крайний день ноября не предвидится, но в некоторых регионах, все же, ожидаются осадки. Так, синоптики сообщают, что во множестве регионов в северной части страны ночью будет идти небольшой снег.

Погода в Украине
Погода в Украине

Ночью столбики термометров будут показывать отметку в 0-5 градуса ниже нуля. В Карпатах и в восточных областях температура воздуха составит 6-11 градусов мороза, а вот днем будет немного теплее, ведь синоптики обещают от -2 до +3 градусов.

В южных областях на протяжении суток метеорологи обещают от 4 градусов выше нуля до 1 градуса ниже нуля. Ветер в Украине будет дуть с восточной стороны со скоростью в 7-12 метров за секунду. В юго-восточной и восточной части страны ожидаются порывы до 15-20 метров в секунду.

Погода в Украине
Погода в Украине

В Киеве 30 ноября вечером синоптики обещают прояснения, но на протяжении дня за окном будет пасмурно. Но вот в ночное и утреннее время суток метеорологи прогнозируют осадки в виде снега.

Напомним, что украинские синоптики предупредили об осадках в виде дождя и снега.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили украинцев о тумане.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи порадовали украинцев новым потеплением.