На территории Украины изменилась стоимость сахара, если сравнивать с прошлым месяцем. Так, по сравнению с тем, сколько стоил сахар в Украине в августе, на сегодняшний день он стоит дороже, теперь 1 килограмм сахара нужно купить на 3 гривны дороже.

Соответствующие данные обнародовали на сайте "Минфин".

В августе стоимость сахара составляла 31,35 гривну, а уже на сегодняшний день цена на сахар составляет уже 34,78 гривен. При этом, в супермаркете Metro сахар стоит сегодня 35,74 гривен, что значительно дороже, нежели в других магазинах.

Цены на сахар в Украине
Цены на сахар в Украине

При этом, дешевле всего 1 килограмм сахара можно приобрести в Ашане, где он продается по 33,90 гривны. Важно понимать, что брать оптом, то есть, по 10 килограмм сразу, то цена будет ниже. Например, если брать сразу много сахара в "Эпицентре", то 1 килограмм сахара будет стоить 31 гривну.

По словам аналитика Украинского клуба аграрного бизнеса Светланы Литвин, Украина может обеспечить свое население сахаром своими силами. Все дело в том, что в стране есть заводы по изготовлению сахара и нужные посевы сахарной свеклы.

Фото сахара
Фото сахара

При этом, Светлана Литвин предупредила о том, что стоимость сахара может немного увеличиться. По ее словам, дефицита сахарного песка в Украине не ожидается.

Напомним, что в Украине изменилась стоимость самого популярного среди граждан овоща.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на территории Украины резко выросли цены на сливочное масло.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Украине начала падать цена на гречку.