Украинская исполнительница, автор песен и телеведущая, заслуженная артистка Украины Светлана Лобода рассказала о разрушенном Ирпене. Известная артистка рассказала о том, как она не узнала родной город, а также о том, как она решила помогать в восстановлении.

Соответствующей публикацией Светлана Лобода поделилась в своем аккаунте в Instagram.

"Я не узнала свой город Ирпень, в мой приезд сюда, город моего детства и город, где живут моя семья и мои родные люди . Я увидела руины, которые оставила после себя российская армия. Руины, которые ещё 121 день назад были городом-мечтой. Зелёный, молодой, красивый, счастливый город , который перенёс все ужасы войны и пропитался, за столь короткое время, страхом и слезами… Но не смотря на пережитое, продолжает жить дальше. Люди возвращаются домой! Чтобы восстанавливать свои дома и свои сердца", - написала Светлана Лобода.

Также артистка рассказала о том, что она решила помогать жителям родной страны. По словам Светланы Лободы, мэр разрушенного Ирпеня показал детский сад, который разбомбили оккупанты.

Фото Светланы Лободы
Фото Светланы Лободы

"Спасибо мэру и жителям Ирпеня за доверие ко мне. Наша задача - чтобы садик и всё, что разрушили в нашем городе, было восстановлено в память о тех, кто сражаеться и тех кто отдал свою жизнь за Украину. С командой мы будем помогать городу в этом вопросе и со своей стороны, я сделала первый взнос, в 3 000 000 гривен. И призываю всех,кто может, присоединиться к нам!!! Слава Украине 🇺🇦", - также добавила украинская певица.

Напомним, что украинская певица Светлана Лобода рассказала о помощи родной стране во время войны.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", известная артистка Светлана Лобода рассказала о войне в Украине во время своего выступления на сцене.

Также портал "UAFINANCE" писал, что популярная певица Светлана Лобода высказалась о ситуации с войной в Украине.