На выставке потребительской электроники CES 2022 в США известная компания LG представила свой первый электромобиль Omnipod. Как говорят в компании, их первый автомобиль с электроприводом может служить домашним офисом, гостиной и развлекательным центром.

Об этом сообщает портал "Carscoops".

Компания оборудовала свой первый электроавтомобиль передним сидением с функцией поворота, а также широкоформатным дисплеем, который поднимается над панелью приборов. Кроме того, в авто добавлен личный ассистент, который может помочь в любую минуту.

Электромобиль компании LG
Электромобиль компании LG

Электромобиль компании LG
Электромобиль компании LG

Более того, в электрокаре есть индивидуальное заднее сиденье, которое имеет режим сна. Когда человек захочет поспать или просто отдохнуть, ему нужно будет выбрать этот режим, сделав его активным, и тогда сиденье откидывается.

Электромобиль компании LG
Электромобиль компании LG

Электромобиль компании LG
Электромобиль компании LG

В Omnipod встроен холодильник и кофеварка, также там есть вешалка для одежды с электроприводом. Более того, в авто с автопилотом есть режимы тренажерного зала и кинотеатра. Благодаря приложению Soft V2X пешеходы и велосипедисты могут обсуждать автомобили поблизости.

LG также хочет предлагать сторонним производителем автомобилей цифровое рабочее место водителя. В него входит дисплей из цифровой комбинации приборов, пара анатомических кресел, а также информационно-развлекательная система и дисплей для переднего пассажира.

Напомним, что в Японии создали уникальный автобус, способный превращаться в поезд всего за 15 секунд.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", компания Apple представила свой первый электромобиль.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Соединенных Штатах Америки на 3D-принтере впервые напечатали настоящий дом.