Синоптики предупредили о том, что вторник, 18 января 2022 года, станет для украинских граждан достаточно снежным и ветреным. По словам метеорологов, во множестве регионов будут небольшие морозы, а ветер усилится до 15-24 метров в секунду.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Что касается температуры воздуха, то в западной части в дневное время суток столбики термометров будут колебаться от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла. При этом, в темное время дня синоптики обещают от 2 до 4 градусов ниже нуля.

Погода в Украине на 18 января
Погода в Украине на 18 января

В северных регионах Украины в дневное время суток тоже ожидается от -1 до +1 градуса, а ночью воздух остынет до 1-3 градусов ниже нуля. В восточной части страны днем будет такая же температура воздуха, а ночью ожидается от -1 до -3 градусов.

На юге днем будет достаточно тепло, ведь там синоптики прогнозируют 2-4 градуса тепла и днем, и ночью. Жители центральных регионов увидят на градусниках от 1 мороза до 1 тепла. При этом, ночью в центре температура воздуха будет колебаться от +1 до -1 градуса.

Погода в Киеве на 18 января
Погода в Киеве на 18 января

В Киеве 18 января будет облачно, но утром начнет идти дождь со снегом, который к вечеру сменится снегом. Днем температура воздуха будет находиться на уровне в 1 градус мороза, а ночью воздух остынет до -4. При этом, ветер усилится до 15-24 метров в секунду.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о существенном потеплении.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили о злостных морозах на территории страны.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что Украину накроют сильные снегопады.