В Нью-Йорке подняли флаг Украины, который, как было решено, будет висеть вплоть до победы нашей страны над россией в войне. Известно, что мэр Нью-Йорка Эрик Адамс принял участие в церемонии поднятия, которая состоялась в центре города, и лично поднял украинский флаг.

Об этом сообщает портал "Укринформ".

Разные страны мира начали невероятно поддерживать Украину, которая борется с российско-оккупационными войсками в войне. Стоит подчеркнуть, что если раньше об Украине толком никто ничего не знал, то теперь о ней знает весь мир.

Украинский флаг в Нью-Йорке
Украинский флаг в Нью-Йорке

Наша страна получила огромную помощь и поддержку со стороны других стран мира. Теперь же в Нью-Йорке тоже решили оказать поддержку Украине, в которую вторглась российская армия и начала военные действия на ее территории.

Так, в Нью-Йорке мэр лично принял участие в церемонии поднятия флагов стран. Он лично поднял украинский флаг в качестве поддержки вместе с генеральным консулом Украины в Нью-Йорке Алексеем Голубовым, членами горсовета и мэрии, конгрессменами и представителями украинской общины города.

По словам мэра Нью-Йорка, он испытывает огромную гордость от силы духа украинского населения, которое борется с вражескими атаками. Как утверждают городские чиновники, украинский флаг будет стоять над Нью-Йорком до того момента, пока Украина не выиграет в войне.

Напомним, что украинский футбольный тренер Андрей Шевченко с украинским флагом вышел на акцию протеста в Лондоне.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Херсоне неожиданно упал самый высокий флагшток области.

Также портал "UAFINANCE" писал, что известная певица Тина Кароль с флагом Украины вышла на митинг в Польше.