В Харьковской области оккупационные войска российской федерации начали отбирать детей у местных жителей, чтобы их шантажировать. Так, у одного из мужчин оккупанты отобрали двух детей и согласились их отдать только после того, как мужчина предоставит им оружие.

Об этом сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службе Украины.

Как оказалось, оккупанты заставили коллаборантов отобрать детей у жителя одного из городов Харьковской области. Оказывается, что российским оккупантам рассказали о том, что у мужчины есть оружие, которое он собирал с мест боевых действий.

Техника оккупантов
Техника оккупантов

"Хозяина дома экспроприаторы не нашли, поэтому по согласованию с российскими офицерами, забрали двух его несовершеннолетних сыновей. Их отец как раз выехал в другой населенный пункт за гуманитарной помощью, чтобы прокормить полугодовалого внука", - сообщают в пресс-службе.

Также стало известно, что коллаборанты начали звонить мужчине по телефону и шантажировать его. По телефону мужчина признался в том, что имеет только один автомат. По словам мужчины, этот автомат он готов отдать, чтобы ему вернули его детей.

"Вражеские прихвостни ответили, что за один автомат готовы отдать только одного сына, или придется договариваться", - также рассказали в пограничной службе.

Напомним, что в Херсонской области двое мужчин скончались от рук оккупационных войск.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", оккупанты нанесли мощный удар по Николаеву, из-за чего вспыхнули пожары.

Также портал "UAFINANCE" писал, что оккупационные войска обстреляли знаменитый завод в Киеве.