Синоптики рассказали о том, что будет с погодой за окном для жителей всех украинских регионов в четверг, 12 мая 2022 года. По словам метеорологов, в некоторых областях Украины изменится погода, польют кратковременные дожди с грозами, будет град со шквалами.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Как утверждают специалисты, в четверг, 12 мая, в северных, западных и некоторых восточных регионах Украины погодные условия за окном резко ухудшатся. По словам синоптиков, за окном будут кратковременные дожди, грозы, град и шквалы.

Погода в Украине
Погода в Украине

Синоптики также рассказали о том, что в ночное время суток погода на территории Украины будет сухой. Однако, в дневное время дня с запада на территорию Украины войдет холодный фронт, который и принесет ухудшение погодных условий.

Также метеорологи рассказали о том, что будет с погодой в других регионах Украины. По их словам, в южных и центральных областях ожидается сухая погода. Кроме того, синоптики рассказали, чего ожидать от температуры воздуха в Украине.

Прогноз погоды в Украине на 12 мая
Прогноз погоды в Украине на 12 мая

Так, столбики термометров значительно поднимутся и достигнут по-настоящему летних отметок. В ночное время суток столбики термометров остановятся на отметке в 8-13 градусов тепла, а днем будет 20-25 тепла. При этом, в юго-западной части Украины ожидается до 28 градусов выше нуля.

Напомним, что синоптики порадовали украинских жителей сухой погодой за окном с отсутствием осадков.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о том, что в некоторых областях Украины будут дожди с грозами и градом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев о заморозках и сильном ветре.