Синоптики рассказали о том, что погода на территории Украины в среду, 6 июля 2022 года, будет абсолютно разной. По словам метеорологов, в некоторые регионах будет жарко, а где-то ожидаются осадки в виде дождей с грозами и градом.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

В центральной, восточной и южной части Украины синоптики осадков не обещают. В западных регионах днем температура воздуха не поднимется выше +27 градусов. В Ивано-Франковской области днем ожидается 20-22 градуса тепла, также будет град и сильные грозы.

Погода в Украине
Погода в Украине

В южной части Украины днем будет ясно и жарко до +36 градусов, а вот в центральных областях в среду погода будет разной. Например, в Винницкой области днем будет 31-33 градуса тепла с градом и сильной грозой. А вот в Кропивницком и Черкассах будет 33-35 тепла и ясная погода.

В восточных регионах 6 июля ожидается ясная погода и без осадков. В Луганской, Донецкой и Харьковской областях будет 31-33 градуса выше нуля. При этом, в Днепре столбики термометров поднимутся до 36 градусов тепла.

Погода в Украине на 6 июля
Погода в Украине на 6 июля

В Киеве в среду, 6 июля, ожидаются осадки в виде слабого дождя с грозой. Ветер будет дуть с южной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду. Ночью температура воздуха составит 20-22 градуса выше нуля, а вот днем будет жарко до 31-33 градусов тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что погода на территории Украины существенно испортится.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики предупредили о невероятной жаре в Украине.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о том, что некоторые регионы Украины накроет осадками.