Синоптики поделились своими прогнозами касательно погоды на всей украинской территории в четверг, 22 сентября 2022 года. Как утверждают метеорологи, в Украине будет облачно с прояснениями, но некоторые региона накроет осадками в виде дождей.

Об этом сообщают на странице Укргидрометцентра в Facebook.

"Хмарно з проясненнями. У західних та північних областях, вдень також і на Вінниччині, Черкащині та в Криму невеликий дощ, на решті території без істотних опадів. Вітер північно-західний↘ 5-10 м/с", - утверждают в Укргидрометцентре.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, в ночное время суток столбики термометров будут колебаться от 4 до 9 градусов тепла, а вот днем воздух прогреется до 10-15 градусов выше нуля. Так что украинцам уже пора доставать теплые вещи со шкафов и одеваться поплотнее.

При этом, в южных и восточных регионах температура воздуха составит 16-19 градусов выше нуля. А вот на высокогорье Карпат 22 сентября в течение суток будет уже достаточно холодно, ведь там синоптики прогнозируют всего лишь 1-6 градус тепла.

Что касается погоды в Киеве, то там 22 сентября будет облачно с прояснениями, но иногда будет идти небольшой дождь. Ночью температура воздуха будет находиться на отметке в 7-9 градусов тепла, а вот днем воздух прогреется до 12-14 выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили жителей некоторых украинских областей о непогоде за окном.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи предупредили о том, что украинскую территорию накроет непогода.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили о том, что в Украину придут первые заморозки.