Синоптики предупредили украинцев об ухудшении погодных условий на территории некоторых регионов в четверг, 29 сентября. По прогнозам метеорологов, часть страны накроют осадки в виде дождей с грозами, а также туман.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра в Facebook.

Как утверждают специалисты, 29 сентября на территории Украины ожидается переменная облачность. Ночью в северо-восточных и крайних западных регионах, а днем – во множестве районах Правобережья синоптики предупреждают о небольших дождях.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, на Закарпатье ночью ожидается умеренный дождь, который днем местами будет превращаться в ливень с грозой. Что касается остальных регионов, то там сильных осадков не будет. На юге, в центре и на востоке ночью и утром ожидается туман.

В западной и северной части Украины ночью прогнозируется 4-9 градуса тепла, а днем – от 15 до 20 градусов выше нуля. В Карпатах днем воздух прогреется до 10 градусов тепла. А в остальных областях ночью будет 8-13 тепла, а днем потеплеет до 19-24 градусов выше нуля.

Погода в Украине на 29 сентября
Погода в Украине на 29 сентября

Жители Киева 29 сентября будут наблюдать переменную облачность без осадков. Ветер будет дуть с юго-восточной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду. Ночью температура воздуха в столице составит 7-9 тепла, а днем потеплеет до 16-18 выше нуля.

Напомним, что синоптики предупредили об атмосферных фронтах, которые принесут в Украину дожди.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", мощный циклон принесет в Украину осадки.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев о непогоде.