Синоптики поделились своими прогнозами и рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды на территории Украины в субботу, 3 декабря 2022 года. Согласно прогнозам от метеорологов, в Украине существенных осадков не будет.

Соответствующими прогнозами поделились синоптики Укргидрометцентра.

Метеорологи утверждают, что во множестве регионов Украины ожидается 0 градусов на термометрах. Теплее будет только на Закарпатье, где синоптики обещают поднятие столбиков термометров до 6 градусов выше нуля, а также в Крыму, где будет 4 градуса тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

При этом, в Сумской, Луганской, Харьковской, Черниговской и Полтавской области в дневное время суток возможны слабые морозы. Там метеорологи прогнозируют резкое снижение температуры воздуха до 3-4 градусов мороза по Цельсию.

Что касается осадков, то почти на всей территории Украины ожидается облачная погода с прояснениями, существенных осадков синоптики не обещают. Только в Запорожской и Херсонской областях ожидается небольшой дождь с мокрым снегом.

Погода в Украине
Погода в Украине

Если говорить о погоде в Киеве, то там на протяжении всего дня на небе будут находиться облака. При этом, осадков в столице Украины в субботу, 3 декабря 2022 года, не предвидится.

Напомним, что синоптики предупредили украинских жителей о сильном ветре и гололедице.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", синоптики рассказали о том, что Украину накроет снегом и дождем.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи рассказали о густом тумане на территории Украины.