Синоптики утверждают, что на днях на территории Украины ожидается конец бабьего лета, из-за чего в страну придет существенное похолодание. По словам синоптика Натальи Диденко, в субботу и воскресенье, 23 и 24 октября, будет достаточно холодно.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

Как утверждает Наталья Диденко, из-за того, что страну настигнет холодный воздух из Арктики, в субботу, 23 октября, в нескольких регионах погода изменится. По ее словам, бабье лето останется лишь в южных, восточных и некоторых центральных областях.

Погода в Украине 23 октября
Погода в Украине 23 октября

При этом, важно знать, что дожди пройдут в Закарпатской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Львовской, Тернопольской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях. Что касается температурных показателей, то в субботу ночью столбики термометров будут колебаться от 2 до 4 тепла.

Синоптик также говорит, что воскресенье, 24 октября, огорчит украинцев ночными заморозками. По словам народного синоптика Натальи Диденко, в течение суток, в среднем, термометры будут показывать от 5 до 11 градусов тепла.

Погода в Украине 24 октября
Погода в Украине 24 октября

А вот ночные заморозки и снижение температуры воздуха до 1 градуса мороза ожидаются в Закарпатской, Волынской, Черкасской, Львовской и Тернопольской областях.

Напомним, что синоптики рассказали о существенном потеплении, которое настигнет Украину.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", метеорологи говорят о том, что погода на территории Украины испортится.

Также портал "UAFINANCE" писал, что синоптики предупредили украинцев о дождях и сильном ветре.