На вторую годовщину полномашстабной войны в Украину прибыло много иностранных гостей. Среди них оказался и Борис Джонсон, который является добрым другом нашей страны.

На следующий день произошел форум "Украина. 2024 год", где военное руководство рассказало о планах на войну и о выводах за эти 2 года. Также глава ГУР Кирилл Буданов анонсировал сюрпризы оккупантам в Крым и порекомендовал не пользоваться Крымским мостом.

Кирилл Буданов, кадр из интервью
Кирилл Буданов, кадр из интервью

В свою очередь на счет Крыма высказался и Борис Джонсон. Экс-премьер Британии считает позиции Путина в Крыму слабыми, и, в случае продолжения поддержки Украины Западом нужным вооружением, возвращение полуострова называет вполне реальным. Об этом он рассказал в интервью "Европейской правде".

"Очевидно, раньше все думали, что Путин никогда не отдаст Крым. Мол, не стоит даже пытаться. Поэтому думали: давайте попробуем помочь Украине отвоевать сухопутный мост. Но сейчас люди говорят себе: во-первых, это возможно! Вернуть Крым реально!" – сказал Джонсон.

Фото Бориса Джонсона
Фото Бориса Джонсона

Во-вторых, добавил он, "Путин очень уязвим в Крыму".

"И если вы посмотрите на инфраструктуру, логистику, там есть большие возможности для ВСУ. Поэтому я соглашаюсь: действительно произошли изменения в том, как люди думают о Крыме", – сказал британский политик.

Он подчеркнул: когда у Украины будет больше снарядов большой дальности, больше HIMARS, ATACMS, Storm Shadow и всего, что нужно ВСУ – "то у Крыма будет очень интересные перспективы".

Напомним, что Владимир Зеленский рассказал про свои планы на путина: "Хотели бы покончить с ним раньше".

Ранее мы сообщали, что теперь Франция точно защитит: Зеленский подписал с Макроном соглашения о безопасности - "Россия ошибается".