Украинцы уже давно наблюдают "летопад" российских самолетов и вертолетов, что не может не радовать наши сердца.

Дошло до того, что за один день россияне могут потерять даже 2 летательных средства. И если вы думаете, что на этом хорошие новости заканчиваются, то отнюдь.

Падение самолета ИЛ-76,кадр из видео
Падение самолета ИЛ-76,кадр из видео

Представитель Великобритании в ОБСЕ Николас Окотт заявил о том, что Силы обороны Украины сбивают российские военные самолеты в 20 раз быстрее, чем Россия может их заменить.

"Эта война стала трагедией для народа Украины, но она продолжает вдохновлять и напоминать всем нам... об устойчивости и храбрости в борьбе за свою страну и ценностях демократии и свободы. В то время как ситуация на земле остается в целом статической, Украина продолжает наносить значительные потери российским силам вторжения, сбив еще три истребителя-бомбардировщика Су-34 в районах вблизи Авдеевки и Мариуполя", - подчеркнул старший военный советник делегации Великобритании в ОБСЕ во время заседания Форума по сотрудничеству безопасности ОБСЕ в Вене.

Окотт отметил, что за 13 дней украинскими силами сбито 12 самолетов типа Су и 1 самолет-разведчик А-50У.

А-50, фото из свободных источников
А-50, фото из свободных источников

Британский дипломат отметил, что ни у кого не должно быть сомнений в истинных целях РФ в отношении Украины: "Заместитель председателя Совета безопасности России Медведев назвал Украину "раковой опухолью", отрицая ее право на существование. И мы видели в Буче, что Россия делает на территориях, которые она контролирует".

Напомним, что половина россиян не верит в то, что у путина есть двойники: шокирующие результаты опроса.

Ранее мы сообщали, что боец "Макар" только вернулся из Авдеевки и рассказал правду про оборону города: "Потеряли около полутора тысяч человек".