Глава Министерства финансов Сергей Марченко рассказал о том, что будет с пенсионными выплатами в следующем летнем месяце. По его словам, 1 июля размер пенсионных выплат будет пересчитан, а украинцы продолжат получать пенсии во время войны.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Вопрос касательно пенсий в Украине всегда был достаточно актуальным и одним из самых популярных. В особенности, сейчас из-за войны украинцы до конца не могут понять, останутся ли у них выплаты или придется где-то их искать.

Пенсия в Украине
Пенсия в Украине

Но глава Министерства финансов Сергей Марченко ответил на актуальный вопрос украинцев. По его словам, во время войны украинцам продолжат предоставлять выплаты пенсий. Также он подчеркнул, что 1 июля состоится индексация пенсионных выплат для украинцев.

"Это наш основной и ключевой приоритет. Каждый день мы делаем все необходимое для того, чтобы первоочередные выплаты - это пенсионные и социальные было осуществлено", - утверждает глава Министерства финансов.

Пенсионеры
Пенсионеры

Также Сергей Марченко добавил, что Министерство финансов на сегодняшний день ищет возможности обеспечить украинских граждан всеми нужными выплатами из бюджета государства.

Напомним, что в Пенсионном фонде рассказали, сколько индексаций пенсий будет происходить в Украине в 2022 году.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в 2022 году в Украине увеличили размер некоторых социальных выплат на детей.

Также портал "UAFINANCE" писал, что некоторым украинским гражданам смогут выплатить надбавки к пенсиям.