Известный украинский ведущий и путешественник, журналист и ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров высказался о мобилизации в россии. Популярный телеведущий обратился к мобилизованным и призвал их добровольно сдаваться в плен.

Соответствующую публикацию Дмитрий Комаров разместил в своем профиле в Instagram.

"Российской мобилизации посвящается. Наблюдаю в Харьковской области последствия так называемой "плановой перегруппировки" войск рф. Подбитые Z-танки уже не считаю - слишком их много. Промолчу про количество тел россиян. А скажу о том, что уже многие пленные россияне открыто говорят: армия и власть рф кинули своих, бросили на убой. И рос солдаты реально рады плену. Пост как раз об этом. Кто из рф подписан и читает через vpn – передайте мобилизированным. Инструкция – как россиянину сохранить жизнь, если не получилось откосить, откупиться, сбежать в Грузию", - написал Дмитрий Комаров.

Украинский ведущий призвал каждого россиянина помнить, что неважно, по какой причине он попал на войну в Украине. Дмитрий Комаров призвал россиян сдаваться в плен, чтобы остаться живым и накормленным.

Фото Дмитрия Комарова
Фото Дмитрия Комарова

"И главное! Добровольно сдавшиеся в плен россияне будут оформлены по документам, как попавшие в плен в бою. Это автоматически отменяет статью "10 лет" и сохраняет после возвращения в рф все льготы и выплаты, защищает от преследования. Круглосуточные телефоны: +38 066 580 34 98 +38 093 119 29 84 Сайт: hochuzhit.com На сайте есть телеграм, фейсбук и др. Россияне, не повторяйте ошибки 57 000+ погибших и десятков тысяч покалеченных. А лучше вообще не едьте в Украину. Берите пример с граждан Дагестана, которые начали масссово, смело сражаться с кремлем", - также добавил украинский ведущий.

Напомним, что известный украинский ведущий Дмитрий Комаров показал последствия обстрела Харькова.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", популярный ведущий Дмитрий Комаров рассказал о создании нового контента.

Также портал "UAFINANCE" писал, что украинский журналист Дмитрий Комаров рассказал о пилотах.