Ведущий программы "Мир наизнанку", путешественник и журналист Дмитрий Комаров прокомментировал визит президента Украины Владимира Зеленского в Херсон. Телеведущий рассказал о том, какую смелость проявил президент, и о том, как он попал под обстрел.

Соответствующей публикацией Дмитрий Комаров поделился в своем профиле в Instagram.

"Сегодня в Херсон приехал Президент. Я как раз был в городе и пришел на центральную площадь пораньше. Было громко, пока ждали @zelenskiy_official Не покидала мысль - хоть бы не "прилетело". На месте разговаривал с военными и полицией. Единогласное мнение - смелый и рискованный шаг, при этом невероятно важный. Это поддержка. Люди больше 8 месяцев были в оккупации. Без новостей, но с уверенностью - их не бросят. Херсон освободили. Да, именно освободили. Мне не нравится формулировка "русские ушли сами", потому что это не так. Их вынудили, сделали их пребывание невозможным", - написал Дмитрий Комаров.

По словам ведущего, если бы не украинцы, то никуда бы российские войска не ушли. Дмитрий Комаров также утверждает, что президент Украины Владимир Зеленский, несмотря на обстрелы, приехал в освобожденный Херсон.

Фото Дмитрия Комарова
Фото Дмитрия Комарова

"Я убедился в опасности лично. Сегодня утром после пресс-конференции мы поехали к Антоновскому мосту и попали под обстрел. Я общался с семьей, живущей прямо возле моста. Стены задрожали. Полетели стекла. Мы выскочили на улицу и спрятались с детьми за стеной в противоположной от Днепра стороне. Там застали ещё несколько прилётов (судя по звуку - миномёт) Помогли семье с детьми сесть в машину и уехать. Мы попали под обстрел через 2 часа после визита Президента. Он очень рисковал. Сегодня в зоне риска каждый украинец. Осознанно. Ведь для каждого украинца свобода дороже всего на свете. Мы, украинцы, готовы бороться и рисковать собой, но не готовы рисковать свободой. "Мы чувствуем свободу", "стало свободнее дышаться", - такое сегодня можно часто услышать в Херсоне. Свобода, если ты знаешь, что это такое, ощущается физически. Свободу мы не променяем ни на что на свете🇺🇦", - также добавил ведущий.

Напомним, что украинский телеведущий Дмитрий Комаров поделился удивительной историей.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", ведущий Дмитрий Комаров высказался о мобилизации в рф.

Также портал "UAFINANCE" писал, что журналист Дмитрий Комаров показал, как россияне атаковали Харьков.