В пятницу, 21 января 2022 года, возле Кривого Рога, в Днепропетровской области, заметили внезапное землетрясение, магнитуда которого составляла 3,3 балла. Если предоставить этому землетрясению классификацию, то оно относится к ощутимым.

Об этом сообщают в Главном центре специального контроля.

В центре утверждают, что эпицентр подземных толчков расположен на территории Днепропетровской области возле Кривого Рога. Землетрясение было зафиксировано на глубине в 5 километров. Если классифицировать это землетрясение, то оно относится к ощутимым.

Землетрясение в Днепропетровской области
Землетрясение в Днепропетровской области

Его могли ощущать немногие граждане, которые в тот момент были в помещении. Кроме того, сотрудники центра специального контроля утверждают, что толчки похожи были на сотрясение, которое может быть вызвано легким грузовым автомобилем.

"Внимательные наблюдатели замечают легкие колебания легких предметов, чуть посильнее - на верхних этажах", - утверждают в Главном центре специального контроля.

Землетрясение в Днепропетровской области
Землетрясение в Днепропетровской области

Кроме того, в центре уточнили, в какое время было зафиксировано землетрясение на территории Днепропетровской области. Согласно информации от Главного центра, подземные толчки были замечены в 06:17:15 по киевскому времени.

Напомним, что на территории Украины зафиксировали землетрясение, магнитуда которого составляла 4,3 балла.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", на греческий остров Крит неожиданно обрушилось землетрясение с магнитудой в 6 баллов.

Также портал "UAFINANCE" писал, что остров Крит всколыхнуло мощное землетрясение, которое ощущалось в четырех странах.