Синоптики сообщают, что в четверг, 1 декабря 2022 года, на территории Украины осадки не предвидятся. По прогнозам метеорологов, в первый день зимы могут быть порывы ветра, а дороги могут быть покрыты льдом, поэтому водителям стоит быть крайне осторожными.

Об этом сообщают на странице Укргидрометцентра в социальной сети Facebook.

Метеорологи утверждают, что первый зимний день будет облачным с прояснением. Тем не менее, осадков в этот день быть не должно. При этом, в северных и западных регионах Украины дороги местами могут быть покрыты льдом.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается температуры, то во множестве районов северной части страны ночью ожидается от 6 до 11 градусов ниже нуля. В Винницкой и Житомирской областях местами столбики термометров покажут отметку в 14-16 мороза. Днем будет немного теплее, ведь ожидается 0-5 мороза.

В остальных регионах в ночное время суток ожидается всего 1-6 градусов мороза, а вот днем будет от -2 до +3 градусов. Ветер будет дуть с восточной стороны со скоростью в 5-10 метров за секунду. В восточной части Украины могут быть порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

В Киеве 1 декабря утром будет ясная погода, но уже под вечер погода может поменяться, и на небе появятся облака. При этом, осадков в первый день зимы в Киеве не предвидится.

Напомним, что синоптики предупредили украинских граждан о гололедице на дорогах.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", украинцев предупредили о дождях со снегом.

Также портал "UAFINANCE" писал, что метеорологи предупредили украинцев о снеге и гололедице.