В понедельник, 17 января 2022 года, в Хмельницком случилось трагическое дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника таможенной службы. Сообщается, что в результате аварии на дороге скончалась пожилая женщина, которой было 90 лет.

Об этом сообщают в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Согласно предварительной информации от Государственного бюро расследований, на улице Пилотской в Хмельницком сотрудник таможенной службы, который сидел за рулем своего автомобиля, наехал на пожилую женщину.

ДТП в Хмельницком
ДТП в Хмельницком

Сообщается, что женщина, которой было 90 лет, переходила дорогу в неустановленном для этого месте. К сожалению, пожилая женщина получила серьезные травмы, в результате чего скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

ДТП в Хмельницком
ДТП в Хмельницком

При этом, важно отметить, сотрудник таможенной службы сидел за рулем не в состоянии алкогольного опьянения. На мужчину, который совершил наезда на пожилую женщину, открыли уголовное производство согласно части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

ДТП в Хмельницком
ДТП в Хмельницком

Теперь, в соответствии со статьей, виновнику ДТП грозит тюрьма на срок до 8 лет лишения свободы. На месте происшествия работали сотрудники правоохранительной службы и медики скорой помощи, которые констатировали смерть бабушки.

Напомним, что в Харьковской области произошло трагическое столкновение двух легковых автомобилей, в результате чего погибло 3 человека.

Как ранее сообщал портал "UAFINANCE", в Киеве после мощного столкновения одна из легковушек внезапно вспыхнула.

Также портал "UAFINANCE" писал, что в Житомирской области столкнулось сразу пяти автомобилей.